В России стартовал прием заказов на новую версию Volvo XC90

В Рoссии стaртoвaл приeм зaкaзoв нa нoвую вeрсию Volvo XC90

  • Aвтoмoбили
  • Крoссoвeры

В Рoссии стaртoвaл прием заказов на новую версию Volvo XC90Фото www.autoguru.at Volvo Car Russia объявил прием заказов на кроссовер XC90 с гибридной силовой установкой T8 Twin Engine, а также стала известна цена новой модификации. Кроме того, шведский производитель сообщил о сроках ее поступления к официальным дилерам. В России стартовал прием заказов на новую версию Volvo XC90Иван Флягин

Теперь россияне могут заказать Volvo XC90 T8 Twin Engine, заряженный гибридной силовой установкой мощностью 407 л. с. и аккумулятором, который подзаряжается от обычной электросети.

Гибридная система включает 2,0-литровую бензиновую турбочетверку семейства Drive-E мощностью 320 л. с. и 87-сильный электромотор, работающий от литий-ионной батареи. При суммарной мощности 407 л. с. максимальный крутящий момент составляет 640 Нм. Кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 6 секунд, а средний расход топлива — 2,5 л на 100 км.

Цены на новую модификацию шведского кроссовера варьируются в диапазоне от 5 469 000 до 6 010 000 рублей. Поставки первых XC90 T8 Twin Engine на российский рынок Volvo запланированы на сентябрь. На первых порах продажу и обслуживание гибридных версий будут осуществлять пять дилеров Volvo Cars в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинске.

Напомним, что не так давно шведский производитель официально представил в США седан Volvo S60 последнего поколения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.