Замена тормозных колодок на автомобиле

Сoдeржaть aвтoмoбиль нe тaк прoстo, кaк мoжeт пoкaзaться нa пeрвый взгляд. Лeгкoвoe трaнспoртнoe срeдствo трeбуeт рeгулярнoгo уxoдa, досмотра, ремонта при необходимости. И первое, на что нужно обращать внимание, это на состояние колодок авто.

Казалось бы, это такая мелочь, но вовремя не произведенная замена колодок чревата плачевными последствиями. После того как данные элементы будут стерты, начинается процесс износа тормозных дисков. Диски стоят очень дорого, в несколько десятков раз дороже колодок. Это значит, что замена колодок в Киеве, произведенная своевременно сэкономит владельцу авто деньги в будущем.

Согласитесь, зачем же менять диски, переплачивать в несколько десятков раз, если поменять колодки — очень просто, обращаясь в специализированную мастерскую. Процедура не займет много времени. Замена колодок длится всего лишь один-два часа, в зависимости от квалификации специалиста.

Замена тормозных колодок на автомобиле

Симптомы, свидетельствующие о том, что колодки пора заменить

Первое, что должно насторожить водителя это неприятный скрежет и писк при торможении. Колодки представляет собой специальные накладки, которые изготавливаются из специализированного расходного материала. С течением времени этот материал стирается, перестает функциональный исполнять возложенные на него обязанности. Из-под колёс слышится:

  • неприятный скрежет,
  • скрип,
  • хруст,
  • неприятные металлические звуки.

Это прямое свидетельство того, что как можно быстрее нужно обращаться в мастерскую для выполнения ремонта. И не надо переживать, что стоят колодки дорого. Сегодня даже на дорогую иномарку можно заказать импортные контрактные колодки, которые ничем не хуже оригинала, но при этом они в 5 раз дешевле.

Как происходит ремонт?

Специалисты, работающие в сервисе по ремонту авто, прекрасно знают, что колодки покупаются комплектом. Нужно понимать, что колодки заменяются каждые 40 —50.000 км. Именно за этот срок они изнашиваются, приходят в негодность. На современных автомобилях установлена компьютерная система, которая самостоятельно считывает информацию о состоянии транспортного средства, предупреждая водителя о том, что колодки пора заменить. Специалисты мастерской снимают старые колодки, на их место устанавливают новые. Ничего сложного. Достаточно лишь обратиться к профессионалам, которые используют сервисные инструменты свой богатый опыт для качественного проведения работ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.