Опубликован очередной тизер нового кроссовера Tesla Model Y

Oпубликoвaн oчeрeднoй тизeр нoвoгo крoссoвeрa Tesla Model Y

  • Aвтoмoбили
  • Крoссoвeры

Oпубликoвaн oчeрeднoй тизер нового кроссовера Tesla Model YФото: Tesla Привлекая внимание публики, Tesla обнародовала очередное невнятное изображение новейшего кроссовера Model Y. Предполагается, что публичная премьера новинки состоится уже в марте следующего года, но на конвейер модель встанет не раньше 2020-го. Если, конечно, «Тесла» не обанкротится. Опубликован очередной тизер нового кроссовера Tesla Model YВиктория Базылева

На прошедшем собрании акционеров руководитель компании Tesla Илон Маск подтвердил, что Model Y в скором времени пополнит модельный ряд марки. На этот кроссовер, который позиционируется автостроителем как бюджетный, американцы возлагают огромные надежды. По их мнению, запуск SUV способствует росту продаж и улучшению положения дел «Теслы» в принципе. Пока же оно крайне плачевно.

По предварительным данным, в основу Model Y ляжет абсолютно новая платформа, разработанная специально для этой модели. Также ходят слухи, что компактный кроссовер укомлектуют системой полного автономного управления и мощнейшим бортовым компьютером, который по своей производительности превосходит «мозги» нынешних машин Tesla чуть ли не в десятки раз.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.