Поему бампер считается расходным материалом?

Бaмпeр (кoмпoнeнт, пoглoщaющий энeргию при удaрe) aвтo считaeтся рaсxoдникoм. Связaнo этo с тeм, чтo дaнный элeмeнт мaшины чaстo повреждается при авариях, из-за чего его приходится заменять. Бампер передний Шевроле Круз – не исключение. Полезно знать, как бампер поглощает энергию при ударе и из чего он изготовлен.

Предназначение автомобильного бампера

Основное предназначение бампера – защита кузовной части от деформирования. Он должен не только выдерживать механическое воздействие, но и подходить к внешнему виду авто. Это стало возможно благодаря выпускаемым сегодня материалам из синтетики. Бамперные кромки, которые отогнуты, являются спойлерами, увеличивают силу прижима и препятствуют созданию вихря за кормой.

Со временем бампер утрачивает свою прочность. Для усиления надежности этого элемента на него клеят полосы, которые прорезинены, а нижнюю часть оснащают заменяемыми черными юбками.

Как бампер обеспечивает защиту от ударов

В расположенные сзади и спереди бамперы поочередно ударяют маятником, который соответствует весу транспортного средства, либо барьером. Процедура выполняется на высоте сорока пяти с половиной сантиметров от земной поверхности. Скорость столкновения составляет четыре километра в час.

Также обстукиваются боковые части (под углом тридцать градусов к продольной оси). Скорость столкновения составляет два с половиной километра в час. При выполнении процедуры не должны повредиться фары, части кузова, элементы охлаждающего комплекса.

Стоит отметить, что сегодня все больше внимания уделяется защите пешеходов, потому уже на стадии конструирования в бампере создают компоненты, ограждающие пешеходов от значительных ранений. К примеру, часто проводится корректировка формы «отбойника». Защитить ноги пешеходов возможно посредством пенополиуретановых вставок, которые поглощают энергию.

Поему бампер считается расходным материалом?

Из чего произведен бампер автомобиля

Материал, из которого изготовлен автомобильный бампер, возможно распознать по маркировке на оборотной части элемента из пластмассы. Маркировка такова:

  • ABS, PS – термопласт;
  • PA, EP, PUR – дуропласт;
  • PP, EPDM, POM – полипропиленовый материал.

Узнав, для чего нужен автомобильный бампер, вы поймете, как важно вовремя заменять данный компонент машины. Благодаря своевременной замене можно защитить как себя, так и пассажиров с пешеходами.

Эльбрус-Запчасти

+7 (495) 150-55-76

https://elbrus-zapchasti.ru/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.