Чехлы для автомобиля – особенности выбора

Oтличным aксeссуaрoм для мaшины являются aвтoмoбильныe чexлы, пoкупкa кoтoрыx пoзвoляeт нe тoлькo кoрeнным oбрaзoм и с минимaльными зaтрaтaми измeнить внeшний вид салона, но и защитить поверхность водительского и пассажирских сидений от целого ряда неприятностей, таких как загрязнение или преждевременное истирание.

Разновидности

В целом, весь представленный в продаже ассортимент таких изделий можно поделить на две большие группы – индивидуальные, предназначенные для использования с конкретными моделями авто, и более популярные универсальные, подходящие к машинам самых разных марок. При покупке, рекомендуется выбирать продукцию от проверенных временем брендов, в частности огромным доверием, пользуются накидки на автомобиль от Cantra   в ассортименте, отличающиеся красотой, качественным пошивом, износостойкостью и долговечностью.

Материал

Большое значение имеет материал изготовления, от которого зависит как привлекательность изделия, так и его срок службы. Поэтому, когда стоит задача купить чехол на автомобиль для сидений, следует уделять этому параметру особое внимание. В настоящее время, в качестве материала для изготовления автомобильных чехлов используются три наиболее распространенных варианта:

  • Ткань – такие изделия характеризуются самой доступной ценой, не имеют строгой формы, а их крепление осуществляется с помощью резинок и крючков. По сути, это просто бюджетные накидки, основная цель которых – защита кресел от грязи. Срок их службы – незначительный, да и цена невысокая, поэтому по мере износа, тканевые чехлы просто время от времени меняют на новые.
  • «Эко-кожа» — наиболее востребованный тип заменителя натурального аналога. Помимо высокой износостойкости и благородного вида, ее достоинствами являются сохранение тепла даже в холодное зимнее время, способность к самостоятельному проветриванию за счет дышащей структуры, и простота ухода.
  • Алькантара – дорогие чехлы, зачастую приобретаемые для эффектного визуального тюнинга салона, но за счет высокой стоимости и не такой уж большой износостойкости, не пользующиеся особой любовью у основной массы автолюбителей.

В целом, самым оптимальным выбором по соотношению цены и качества являются автомобильные чехлы из эко-кожи, доступные в широком ассортименте цветовых гамм, в том числе выпускающиеся в качестве многоцветных вариантов, когда основа и вставки имеют отличающийся окрас. Установка накидок, неважно, из какого материала они изготовлены, без проблем осуществляется самостоятельно и занимает минимум времени.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.